21 août 2014
Formations intéressantes pour nos entreprises
 
Vous occupez un emploi au Centre-du-Québec? Vous désirez développer de nouvelles compétences, vous perfectionner et devenir plus polyvalent au travail? Voici les formations offertes au Centre-du-Québec : Cliquez sur ce lien afin de...

 

CLD de la MRC de Bécancour
3689, boul. Bécancour, bureau 1
Bécancour, Québec, Canada
G9H 3W7
Téléphone : (819) 298-2070
Télécopieur : (819) 298-2041

 Daniel Béliveaudirecteur général
 d.beliveau@mrcbecancour.qc.ca


 Diane Daviault, commissaire au développement économique
 d.daviault@cldbecancour.qc.ca

Yves Boisvert, conseiller en entreprise & analyste financier
 y.boisvert@cldbecancour.qc.ca

Sophie Veilleux, agente de développement rural
s.veilleux@cldbecancour.qc.ca

Hugues Désilets, agent de développement rural
h.desilets@cldbecancour.qc.ca

Isabel Rouette, conseillère en communication
i.rouette@cldbecancour.qc.ca

Murielle Robichaud, adjointe administrative
 m.robichaud@cldbecancour.qc.ca

Annie Brunelle, secrétaire de direction
 a.brunelle@cldbecancour.qc.ca

Maryse Demers, agente services financiers
m.demers@cldbecancour.qc.ca

 
Accueil Programmes   ‌  Bâtiments  |  Incitatifs MRC de Bécancour Nous joindre